После всего, чего между нами не было

Ты снова варишь кофе и учишься жить,
Обводишь пальцами узор на салфетках.
Веришь, что сможешь опять полюбить,
И покупаешь в аптеке горькие конфетки.

А город такой, знаешь, розово-синий.
Хочется исчезнуть, утонуть, раствориться.
Ты закипаешь,как в чайнике вода,
Шепчешь, пусть сегодня ничего не приснится.

Ты закрываешь глаза, но все равно светло;
Уйти от всех, от людей, от мира целого.
Скажи, ты помнишь как мне тяжело?
После всего, чего между нами не было ?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →