Налей вина, чтоб стало веселей

Налей вина, чтоб стало веселей,
Забудем горести и пустоту.
Пускай в бокале заблестит, скорей,
И растворит всю эту маету.

Пусть грезы сладкие придут к нам в ночь,
О днях, что были ярки и светлы.
И все печали сможем превозмочь,
И вспомнить дни, что были так милы.

В саду желтеющем, где листья кружат,
Встречали мы с улыбкой вечера.
И девичьи глаза, как звезды, блещут,
И музыка, как будто бы вчера.

И скрипки плачущие, как родник,
В сердцах рождали нежность и покой.
Мы будем помнить этот миг,
Чтоб он остался навсегда со мной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →