Закончилось лето в Москве...

Закончилось лето в Москве...
Закончилось, так не начавшись.
Мы просто прождали в весне,
А лето лишь рядом промчалось.

И вот мы уже в сентябре.
Желтеют осенние парки.
Листвой выстилая зиме,
Дорогу, готовя ей санки.

А я не хочу торопить.
Пусть осень. Но пусть золотая.
Хоть ты не спеши уходить,
Присядь к нам на лавочку с края.

Ты будешь во всем золотом,
Ты будешь такая шальная!
То солнце, то дождик, то гром,
И ты в этом платье мелькаешь!

Дай руку твою подержать,
Дай воздухом дня надышаться.
Букеты тебе собирать,
И ночью тобой любоваться!

А ты оставайся у нас.
а, хочешь - до нового года?
Дорожкой сверкающих страз,
Снежком, припорошившим полог.

Уйдёшь, напоследок кивнув.
Уйдёшь неспеша и не сдавшись.
Зиме лишь рукою махнув.
А нам от души рассмеявшись...

Кудинов ЮрГен.
1 сентября, 2025г. Чива.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →