Лето в деревне

Ласточки летают и стрекозы
Я иду босая по траве.
От жары сильнее пахнут розы
И совсем нет мыслей в голове.
Летний полдень жаркий, словно печка.
И на солнце греется душа.
И со счастьем в такт стучит сердечко.
Как же жизнь в деревне хороша.
По утрам трава в росе умылась,
Ночью из бриллиантов россыпь звезд.
И луна за ветку зацепилась.
Комары пищат себе под нос.
Петухи под утро будят криком.
И в траве кузнечики трещат.
А на грядке спеет земляника.
Над цветами бабочки кружат.
И душа приходит в упоенье
И не нужно никуда спешить
Как же летом хорошо в деревне.
Просто жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →