Золото

Дай мне огня, хотя бы полстакана!
Я напиваюсь мёда облаков.
Я разгребаю жёлтые туманы
руками, не взлетая высоко.
За шиворот насыпь большие искры
горящих необлупленных надежд!
Жаль, что огонь небесный нас не ищет,
хоть мы разлиты горечью, везде.
Нас не заметить трудно - по дороге
из хлебных крошек неразбитых стен.
Идем ножами по душевным стропам.
Нас ждут не там ненужные не те.
...Но золото, что есть внутри, бунтует.
И к золоту вовне, ликуя, мчит! -
на стропах, что ещё остались в душах,
когда иссякли страх и динамит.
Мне не уйти с пути, где нет проверок,
где только - по наитию светить.
Ведь Солнцу нужно лишь одно мгновенье, -
на луч один, чтоб всё собой затмить.


Рецензии
Виктория, СПАСИБО за СтихоТворение!
Потрясающие Образы!
Все зримо... ощутимо... осязаемо...

Пусть Осень дарит Вдохновение...
и счастливые моменты...

искренне, с теплом
души

Фаина Мухамадеева   12.09.2025 07:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Фаина
Пусть нам всем дарит 💝

Виктория Звягина   12.09.2025 12:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →