Вот если бы...

Вот если бы начать мне все сначала,
Всё было б у меня совсем не так.
Не шла б в учителя, что так бывало,
Пошла бы непременно торговать.
Другой был муж, другие увлеченья...
Стоп! Дети тоже б были из других?
О чём я? Мне не надо золотых!
Пусть будет всё, как есть, и вдохновенье
Пусть мучает меня! Уж нет сомнений!


Рецензии
Валентина, пусть будет всё, как есть.
Иначе всё кабы, кабы...

Кабы я поэтом стал,
Было б всё иначе:
Я б Пегаса оседлал,
А не эту клячу.

Я б, конечно, ухватил
За рога быка бы:
Кабы я поэтом был,
Кабы, кабы, кабы...

Не думайте, это о себе.

Удачи!

Валерий Вологодский   03.09.2025 19:26     Заявить о нарушении
Совершенно с вами согласна!

Валентина Галютина   04.09.2025 00:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →