И магия была бессильна

Мы в поцелуе несмелом
В  чистом двоились стекле
«В знаках магических чисел»
      Анна Чернокнижникова

*
Есть магии: и слов, и чисел,
И взгляда – если визави,
Есть магия небесной выси,
И магия большой любви.

Его же музыка сводила,
Как и положено, с ума.
Она же так его любила,
Что стала музыкой сама.

В ней было дуновенье ветра,
Сиянье солнц и звёзд парад…
Но он считал, что это – ретро,
Предпочитая авангард,

Чтоб было круто всё и стильно:
Смешенье звуков, ритмов, тем…
И магия была бессильна,
Так и ушла любовь ни с чем…

12.05.2016г.

Из стихов прошлых лет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →