Как хороша столица наша ночью...

Как хороша столица наша ночью!
Всё светится и видится воочью.
И не способен скрыть я восхищенье,
Когда Москва включает освещенье.
Глаза любви блистают в нашем кадре,-
Так, словно мы находимся в театре.
Залиты светом корпусов фасады,
По ним огней танцуют кавалькады.
Когда же свет таинственно печален,
Я становлюсь чуть-чуть сентиментален.
Стихами дышит древняя столица.
Она царит, стоока, и столица.
А те стихи, что спят в ночной тетради, -
Пространство и любви, и благодати.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →