Ветер по стёклам дождём стучит

Ветер по стёклам дождём стучит,
Просит меня познакомиться.
Кто говорит, что душа молчит?
Она говорит своей совестью.

Выглянет солнце и снова вспять:
Вновь на дворе непогодица.
Кто говорит, что  мой друг мне враг?
Рядом стоит Богородица!

Много испытано! Что впереди?
Жизни прядётся ниточка.
Видишь, внучка прижалась к груди,
Тихо шепчу ей: - Кровиночка!

Так уж бывает на нашей земле,
Кто-то да в спину выстрелит.
Как человеку трудно стране,
Но всё же мы вместе выстоим!


"


Рецензии
Валюша! Спасибо! Спасибо! Классика: всеобъемлюще, мудро! А главное "Всё же мы вместе выстоим!" БОГ в помощь!!! Обнимаю!!! Валентина.

Игорь Карин   03.09.2025 17:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина!
Удач тебе во всём!
Обнимаю.

Валентина Трыкина   03.09.2025 18:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →