Бывает...

         Бывает

Улыбка встретилась с улыбкой,
с глазами встретились глаза,
и разошлись.
А надо б прытко не медля броситься назад               
знакомиться, пусть странно, бурно,
едва ль не на колени пасть,
когда душа, как на котурнах,
а сердце – быть или пропасть
А там аллегро иль анданте,
чет или нечет, минус – плюс.

И возмущённое:-Отстаньте!
Да что ж такое… Я боюсь…

Скандал. Народ вокруг толпится.
Такое зрелище, гульба…
А это ведь могла Жар-Птицей
стать ваша общая судьба.

Но не рванулось к сердцу сердце,
не бросилась к душе душа.
Бездарно сыгранное «скерцо»,
не стоящее ни гроша.
 
Не сладилось.
Обескуражен, стоишь растерянно и зло,
в смятении:
-С какого ража меня на подвиг понесло…

Ну что ж, бывает Жизнь так зыбка.
И ведь не сдержишь тормоза,
когда вновь встречная улыбка
и -наповал – глаза в глаза.   


Рецензии
Ну да, бывало... и не раз)) и вспомнилось, и улыбнулось.
Спасибо, Владимир!
Всего светлого,
Елена

Елена Транковская   04.09.2025 21:05     Заявить о нарушении
И ведь действительно НЕЗАБЫВАЕМО( ВСех благ!

Владимир Марфин   05.09.2025 17:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →