Первое сентября

Сентябрь взглянул на нас с улыбкой.
Даря погожий первый день.
День знаний. В школу. Быстро, прытко.
И где былая наша лень?

А в сердце снова бьётся радость.
Друзья. Цветы учителям.
И в душах нежных. Вьётся благость.
Взрослей, умнее стать бы нам!
 
А осень мягко так, листвою.
Как мама гладит снова нас.
Всех любит. Вместе с Костромою.
Родителей и весь наш класс!

А школа - "Альма матер" наша.
Сверкает в радость. Вся в лучах.
И с каждым годом лучше, краше.
Для всех мальчишек и девчат.

Ждём праздник. Снова мы и снова.
Взрослее чуточку "народ".
И так, считай, до выпускного.
Да здравствует учебный год!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →