***

Даже если прошло уж так много дождей,
Не спеши, не спеши срывать розы!
Ведь бутоны ее, пожелтев с мрачных дней,
Не  опали, минуя все грозы...

Как хрупки лепестки можно только понять,
Когда их Ты с бутона снимаешь...
Но, срывая с бутоном, нельзя вернуть вспять
Ту красу, что в руке оставляешь...

Даже если прошло уж так много дождей,
Не спеши, не спеши срывать розы!
Пусть прошло очень много ненасытных дождей,
Не срывай, чтоб не лить потом слезы.

01.09.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →