Последний день лета

немного переделал симпатичный стишок поэтессы Светланы Тахтаровой.
И думаю - не сочинить-ли песенку?!

Улыбка уплывающего лета
Взяла Москву
Глазами окружающих согрета,
Я в ней плыву.
Вхожу в метро по тройке, карте синей,
Легка, тонка.
В браслете разноцветье тонких линий,
Моя рука.
А выхожу, как в сказке в праздник яркий,
В толпу царей,
А день такой хороший. светлый, жаркий!
Полно людей.
Причудливы картины инстоляций,
Ландшафт, дизайн.
Поверишь в относительность абстракций,
И всё в on-line.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →