К нам пришла красавица

Осень, осень - неба просинь,
А деревьев - позолота.
Мы тепла и солнца просим,
Лета Бабьего охота.

Ты к нам в ласке суетишься,
Баловать во всём стремишся
И плодами, и хлебами
Всем во благо без печали.

Пусть и Бог с любовью к нам,
Даст указ свой небесам,
Чтобы солнышком ласкали,
Счастье,радость доставляли.

К летним дням  всё обращались.
Дождём в меру  насыщались.
Всё по доброму вершили,
Чтоб к зиме мы путь торили.
В радости,в делах успешно,
По задумкам не погрешно.

Пусть осенние просторы
Полнят красотой нам взоры,
Чтоб душе было отрадно,
Жить уютно и прохладно.

01.09.25г.


Рецензии
Прекрасное живописное стихотворение!
Как всегда наполнено жизнью радостью и светом.
Каждая строчка о большой любви к жизни, во всех её проявлениях.
Словно Ангел написал эти слова!
Дай Бог Вам крепкого здоровья и многих творческих минут.
Читаю стихотворения и наполняюсь живительной силой всегда.

Вера Солдатова   20.09.2025 13:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →