Псоедь -2

Прохладным полднем штурмую моста останки.
Такого страшного, как в голливудской драме.
Торчат, осыпавшись, кривые гнилые балки,
Изъедены временем, плющат большие камни.
 

И вот, забравшись на самую верхотуру,
На досках лежа, что тепло отдают неспешно,
Ты не грусти - сам себе, говорю, как гуру-
Почувствуй лучше осени безмятежность.
 

Ты слушай речку и леса цени кокетство,
приветствуй солнце, как листья смотри кружатся.
Зажми в ладонях свой розовый пропуск в детство
В те времена, когда ты умел смеяться.


Ну сколько же можно - ценить и лелеять холод,
быть бесприютным и греться в гостях у мамы?
Пусть наконец-то твоими корнями станут
Дом деревенский, ворчание речки Сабы.
Пусть утолится твой непонятный голод
запахом яблок в местечке с названием Псоедь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →