Несерьёзное желание

Не хочу, чтоб лето уходило,
Не хочу желтеющей листвы,
А хочу, чтоб жизнь в тепле бурлила,
Чтоб цвели размашисто цветы.

Не хочу унылого прощанья
С яркою весёлой красотой,
А хочу с улыбкой обещанья -
Это всё останется со мной.

Не хочу тоскливого ухода
Пышащего жизнью естества,
Пусть поёт и радует природа
С признаками чуда - мастерства.

Но шепнула осень мне на ухо:
- Есть всему закона нужный срок,
Ведь Земля кружится, не летает мухой,
И продолжить лето, нет! не может впрок.

Ах, оставь же глупое желанье
И законам мира покорись,
Будь серьёзным со своим сознаньем,
Ты ко мне с приветом повернись...


Рецензии
Мы можем лето воскресить
Легко, в любое время года:
В стихах оно продолжит жить
В любое время и погоду!:-)

Замечательное Ваше "Несерьёзное желание"!
Удачи!

Валентина Григорова   04.09.2025 10:42     Заявить о нарушении
Валентина! Спасибо за такой живой отклик. Вам успехов! Камиль

Камиль Хайруллин   05.12.2025 19:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →