С 1м сентября!

За окном берёза,
А в душе тоска,
Вновь её встречает,
Классная доска,
В классе пока тихо
Вечно было б так.
Но несётся лихо
В класс на всех парах.
Глаз привычно дёрнулся,
Скоро начинать ,
Нужно маму слушать было
И в мед поступать.
Накатили слёзы ,
И пока одна
Глядя на берёзу,
Думает она,
Хорошо девице
в средней полосе,
Можно удавится
На своей косе
Тут везде лесхозы.
Это не в степи,
Тут растут берёзы,
Залезай, висИ!
Всё , собралась, тряпка.
Оглядела класс.
Ты  чего расклеилась?
Будто в первый раз.
Мел взяла и мелом на доске скрипя.
Написало крупно
С первым сентября!


Прослушать песню можно в моём  телеграмм канале перейдя по ссылке:

https://t.me/RND_HIT/244


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →