Лето было...

Лето было и прошло кратким мигом,
Оплатило лето всем по кредиту,
Не вернуть его как сайт мышки кликом,
Лишь оставила нам осень - Афродиту.

Эта девушка пришла в красках сочных,
Заменив нам изумруд позолотой,
И осина лист грустя, кровоточит,
И роняет тополь лист с неохотой.

Что же делать мне с душою капризной,
Летом было ей тепло и вольготно,
Не желает одевать жёлтой ризы,
И как туча слёзы льёт безысходно.

Но любви закон времён не по вкусу,
Не меняет лиры цвет серой прозой,
Продолжает жить она прежним чувством,
И горит любовь огнём красной розы.


Рецензии
Как трогательно, Николай!
Слава Богу за всё.
Очень понравилось.

Нина Калашникова 4   01.09.2025 06:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →