Новолуние

За косу
Мимо прошедшую девочку дерну.
На-ка!
Волны заметят — и тут же умрут,
Разбиваясь о камни.
Жалко.
Жалких невыносимо жалко.
Что же
С таким бескорыстием делать?
Может,
Встать на заре — и бегать,
Бегать,
Гнаться за тенью девочки, что убежала?

Нет уж.

январь 1990


Рецензии
😃я даже засмеялась от восторга) изумительно

Наталья Галахова 2   20.09.2025 16:42     Заявить о нарушении
Спасибо)

Татьяна Пучко   22.09.2025 15:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →