Мелочи жизни

Моей подруге Галочке Циманович


Печаль уходит, будто тень по крышам,
И боль вчерашняя уже не так горька.
Живём и верим: всё пройдёт, ты слышишь?
Всё, кроме солнца, да и в сердце огонька.

Мы заняты мечтой о «самом важном»,
И упускаем мелкие сюжеты дня,
Как соловей запел в саду однажды,
Или как ирисы желтеют у ручья.

Пусть сердце отболит, жизнь подытожим,
Пусть время медленно играет на дождях.
Мы устоим и в душах всё уложим —
Переживём и будем жить. В своих стихах.



Фото С.Ш.


Рецензии
"Переживём и будем жить. В своих стихах" - ну, нет, так не пойдёт... Не только в стихах, а в любом нужном деле. Да, Светочка, в нашей нелёгкой жизни мы действительно не замечаем того, что стало привычным, а коль привычным, то и обычным. Но творческое начало в человеке всё-таки даст о себе знать, и тогда вдруг захочется отвлечься от чего-то очень важного и, словно в первый раз, обратить внимание на те самые мелочи прозревшей душой. Светочка, твоя творческая душа проявляется не только в стихах - ты классно рисуешь, фотки у тебя красивые, и это здорово. А я, как всегда, обнимаю тебя с любовью и благодарностью за теплоту наших добрых отношений))

Галина Раганян   03.09.2025 17:45     Заявить о нарушении
Галиночка, ты всё поняла правильно:) "В стихах" - это для всех жителей Стихиры. Была бы я на сайте художников - написала бы "В картинах". Потому что "Важное дело", оно важно именно для ТЕБЯ в ТВОЕЙ жизни, а стихи будут читать даже тогда, когда тебя и меня! уже не будет. (Ну, очень хочется на это надеяться.. путь не мои стихи, но твои точно будут).
Обнимаю и люблю🌹🌷🌼🍀🌸☀️❤️

Светлана Штерн   03.09.2025 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →