Возьми гитару, старый друг

Возьми гитару, старый друг,
Возьми гитару, струны подтяни,
Давай споём, мой старый друг,
Ту песню, помнишь, о любви.

Про ту девчонку, что пришла на танцы,
Про то, как в вальсе мы кружили,
Про то, как искренне любили,
Про то, как крепко мы дружили.

Ты вспомни, песня, песня как звучала!
И ноги словно сами в пляс пошли,
И небо с облаками заиграло,
А травы наклонились до земли.

Мой друг запел, гитара заиграла,
Всё тот же голос, звонкий молодой,
А так, мальчишка, как и был когда-то,
Вот только он сейчас совсем седой.

Песнь про девчонку, что пришла на танцы,
Про то, как в вальсе мы кружили,
Про то, как искренне любили,
Про то, как крепко мы дружили.

Ах эта песня, песня, песня – зазвучала!
И ноги словно сами в пляс пошли,
И небо с облаками заиграло,
А травы наклонились до земли.

Спасибо, друг, за свет воспоминанья,
Спасибо, друг, за юный голос твой,
За чудное гитары, вновь, звучанье,
За то, что снова встретились с тобой.

Пока есть песня, не уходит юность,
Пока есть дружба – годы - не беда,
Мы, как и прежде, чуточку шальные,
И только внешне поменяли нас года.

Споём же про девчонку, что пришла на танцы,
Про то, как в вальсе мы кружили,
Про то, как искренне любили,
Про то, как крепко мы дружили.

А эта, песня, песня, песня вновь звучала!
И ноги словно сами в пляс пошли,
И небо с облаками заиграло,
А травы наклонились до земли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →