Здесь нашли приют... стихи
обрёл я (в том - удачи знак):
как в дивную библиотеку
вхожу я в ближний березняк.
Под голос снегирей тягучий
и свиристелей говорок
на белизне стволов могучих
веселье стихотворных строк.
Кто он, романтик вдохновенный,
что превратил (и ты рискни)
стволы берёз обыкновенных
в заветные страницы книг?
Так захотелось на берёсте
оставить и свою строку.
Кружат снежинки - леса гостьи,
от вальса их не отвлеку.
Мне показалось - это просто
в лесу, когда душа поёт,
доверить, не таясь, берёсте
и сокровенное, своё.
Но нет, берёзовое вече,
ничуть об этом не скорбя,
всё же не даст увековечить
пришельцу самого себя.
И будет роща обновляться,
как встарь, сменять листву листва,
и постепенно отслоятся
с берёстой чуждые слова.
Читатель строк лесных невольный,
в тиши берёзовых хором
перед величьем белоствольным
стою с опущенным пером.
2006 - 2025
Свидетельство о публикации №125083105987
