Я приму эту осень

Я приму эту осень

Серый дождь за окном, как повинность,
Паутинок вселенская грусть...
Август осени сдался на милость,
И судить я его не берусь.

Хоть зови не зови - нет ответа.
Он уходит от нас в никуда.
Колокольчики нежные лета
Затихают, увы, навсегда.

Я приму эту осень, как данность.
Скоро встретимся вновь с сентябрём.
Нам от лета досталась лишь малость -
Блеск шаров золотых под окном.

Может в них я найду утешенье
Для моей утомлённой в души?
Научусь, к своему удивленью,
Просто жить и совсем не спешить.


Художник Елена Бархоткова


Рецензии
Вероника Геньевна, веет грустью от стихов, но скажу Вам пару слов : все равно они прекрасны. С наилучшими пожеланиями семья Новиковых.

Вячеслав Иванович Новиков   02.09.2025 19:24     Заявить о нарушении
Дорогие мои, очень вам всем благодарна за добрые чувства и общение! Ценю это... Будьте здоровы и Богом хранимы!

Вероника Горбунова   04.09.2025 10:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →