Последний день лета...

Вот и лето на исходе,
Пролетело в миг.
Журавли на небосводе –
Слышен стаи крик.

День последний очень грустный,
Дождь идёт с утра.
Вырван лист, уже не нужный,
Из календаря.

И стучится осень в двери
С красками в руках,
Ведь она ещё в преддверье
Прибыла впотьмах.

Встретим мы её в объятьях,
Лето проводив.
И представит нам в занятьях
Осень – эксклюзив.


Рецензии
Доброе утро, Анечка!

Всегда грустно провожать лето, тепло, цветные краски. Образно и душевно написано о прощании с летом. Вот уже и половина осени прошла..

Светлого настроения!
С теплом души.

Ольга Кружечкина   15.10.2025 10:22     Заявить о нарушении
Оленька, благодарю за отзыв!

С теплом души,

Анна Иллензеер   15.10.2025 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →