Старый рок

Я стою у входа в смрадный подъезд.
Я пытаюсь вспомнить чьи-то стихи.
Я смотрю на небо, но не вижу звезд.
Я прошу, чтобы мне отпустили грехи.

Я делаю шаг в направлении тьмы.
Я чувствую порами скрытый здесь яд.
Я хочу быть спокойным среди кутерьмы,
Но в спину уперся всезнающий взгляд.

Я делаю шаг и еще и еще,
И пускай направленье не верное, но
Я уже очистил свое плечо,
И меня уже не возьмут за шкирмо.

Я прошел шесть пролетов и встал у двери.
Я уперся рогами и вот он – чердак.
Я вижу: и здесь все загадили звери,
А внизу собирается кучка зевак.

Я стою у входа в первый полет
Я хотел сочинить стих о светлой любви,
Но я знаю: никто, никогда не прочтет
Надо мною молитву. Мои руки в крови.

Я делаю шаг и еще и еще.
И пускай направленье неверное, но
Я надеюсь, что все же буду прощен
Потому, что меня не втолкали в дерьмо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →