Юле Zenny

О, Мадам, вы разбили мне сердце,
Как мне жить с этой трещиной в нём?
Вы такая...приправлены перцем,
В облегающем платье своём!

Вы, Мадам, совершенное чудо,
Эталон, говорю без прикрас,
Вас приметило небо, как будто,
Одарило сиянием глаз.

Ваше счастье за вами в погоне,
Оставляя для вас маяки,
Чтоб случайно на жизненном склоне
Не сломались у вас каблуки.

Я желаю вам новых свершений,
Новых песен, любви и удач,
Не меняйте задач и решений,
Ну а я вас...люблю - so much!!!









----------------------------

Сногсшибательно всё
В этой женщине в красном,
От струящихся ног
В вихре танца прекрасном,
До улыбки в овале,
Виртуозной причёске,
На любви пьедестале
Между счастьем и грёзой.
Всё внимание ей
В этом огненном зале.
Танцу с вихрем страстей
Место на пьедестале.

Опьянила на веки
И трезветь не позволит,
Так пленили ацтеки,
Погибал в поле воин,
И сгорал вспыхнув стружкой
Самый смелый из даков,
Против женских ловушек
Нет всесилия знаков.

Танец скрасивший вечер,
Как любовная встреча...
Как шампанское, свечи,
Взгяд, ласкающий плечи.

Всё вполне обьяснимо
 -Танцплощадка и в паре
Нет ведомых , есть сила
Красоты и печали,
В шаге вальса и румбы,
В бёдрах сальсы и мамбы,
Словно прошлые жизни
Шлют свои телеграммы.








Вдохновили слова из песни Саши Извольскоко:

Мы были не разлей вода,
И вот уже нас минус трое...

Моей любимой подруге Галочке, место которой не смог занять никто.

Казалось мне что навсегда,
И ей казалось, я-то знаю,
Не разлучить нас никогда,
Не может быть, так не бывает.

И мир вокруг был только наш,
Такой весёлый после школы,
Он не менялся как сейчас,
Он был как солнце ярко-жёлтый.

Мы не могли договорить
Стояли на углу привычно,
Казалось нас не разделить
И всё вокруг было вторичным.

А расставанье до утра,
Казалось это муки ада,
Она домой и я одна
Бреду к себе с потухшим взглядом.

Мы проросли друг в друга так
Что понимали с полуслова
Нам интересно было, факт,
Какой-то внутренней основой.

Но вдруг как взрыв, как смерть и горе -
Как с гор лавиной, навсегда -
Отъезд, разлука, кто бы спорил,
Осиротела я тогда.

Я в школу шла без интереса,
А ноги тело лишь несли.
Её там нет, а рядом место...
Пустое было в эти дни.

Так и несу свою потерю,
Из детских грёз, из пустоты...
А если кто-то не поверил,
Ну что ж , не знали дружбы вы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →