А лета хочется чуть - чуть побольше...

А лета хочется чуть - чуть побольше,
Как пролетело быстро в никуда,
На то оно и лето чтоб ценили
И отдохнуть спешили иногда.

Ах лето, как ты коротко бываешь,
Незримо дни исчезнут в никуда,
Зимою долгой - долго отдыхаешь
И пролетаешь, мчишься как всегда.

Последние деньки и те суровы,
Уж две недели дождик моросит,
Как незаметно лето пролетело,
Оно уйти от нас, всегда - всегда спешит.

Не знаю, может быть на юге классно
И лето чуть побольше, чем у нас,
У нас в Сибири быстро полетает,
И тает словно снег - под солнцем в раз.

А лета хочется чуть - чуть побольше,
Которое спешит от нас уйти
И ты догнать его уже никак не сможешь,
Спешить за летом - хоть на юг, за ним лети.

Михаил МАН  31.08.2025г.   15.45.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →