Всё как-то задом наперёд

От сентября до сентября
Мы дружно ждали лета. Зря,
Ведь все сезоны целый год
Ходили задом наперед.
Здесь было лето пару раз,
Но в осень пряталось от нас.
Покуролесит пару дней
И снова растворится в ней.
Так, вопреки календарю,
Явилось снова к сентябрю
Всего на пару дней опять,
Чтоб снова в осени пропасть.
Так без весны и без зимы,
Без лета год прожили мы.
Всё как-то задом наперёд –
Живёт здесь осень круглый год.
31.08.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →