Почему называют столицею мира...

***
Почему называют столицею мира
Не весёлый Париж, не горячий Стамбул,
Не монгольскую степь, не вершины Памира,
Не какой-нибудь сити – тебя, Барнаул?
Ты похож на большого красивого зверя,
Что устал от забот хлопотливого дня.
Я так свято в родное пристанище верю –
Не предашь, не отвергнешь, не бросишь меня.
Перекинув мосты, словно сильные руки,
Засыпает мой город – добряк, исполин.
В твоё сердце амуры нацелили луки,
Назначай нам скорее свиданья свои!


Рецензии
С какой любовью - о родном городе, Юлечка!

Людмила Иконникова   20.04.2026 02:05     Заявить о нарушении
Да, люблю свой город и его людей... Спасибо, дорогая!!!

Юлия Нифонтова   20.04.2026 05:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →