Это то, что ещё не случилось вовне..

Ничего не должно быть в такой тишине,
Что растит,как жемчужину,предощущение..
Это то,что ещё не случилось вовне,
И во мне..проживанием или прощением.

Это только предчувствие осени жжёт..
Горький дым по утрам отравляет прохладу,
Или тёплое лето в тебе бережёт,
Как чего-то,ещё неживого,рассаду.

Пробежит лёгкой мыслью и скроется там,
Где глаза не в слезах,и полны любопытства,
Не к земным ощущениям,но к облакам,
Очень близким к твоим приоткрытым ресницам.

И не снится ещё золотой листопад..
Это то,что ещё не случилось вовне,
И во мне..если не обернуться назад..
Ничего не должно быть в такой тишине.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →