Чтобы осень и не отзывалась..

Как же это так могло быть,
Чтобы осень и не отзывалась?
И от жжённых ожиданий копоть,
На окне в пустую даль,осталась.
Как же это и опять безвинно..
В сером цвете,с запахом дождя.
Просто небо помнит,очевидно,
Тот же город,только без тебя.
В то же время,что не познаётся,
То уводит в сумрачный тоннель..
Мы заходим,по дороге Солнца,
В первую попавшуюся дверь.
Где никто уже не ждёт,казалось,
И покажется за ней ещё ни раз,
Это осень..и не отозвалась..
Значит,все её печали не о нас.


изображение-
Мария Плешкова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →