Небо Сердца

Из ада в ад назло разным богам -
Не веря в жизнь, не веря в храм,
Пустое чувство прочтённого дня -
Нельзя себя ни на что поменять.

Любовь кажется вечным холодом, -
В сиянии вечном прошла молодость,
Осталось чувство неизбывной печали -
Оно одно что ещё не предали.

30.08.2025


Рецензии
Это короткое, но очень тяжёлое и искреннее стихотворение о полном внутреннем опустошении...Текст лаконичный, без украшений, но бьёт прямо в душу. Чувствуется настоящая безысходность и глубокая усталость от жизни. Сильная, мрачная и очень честная лирика.
Тяжело читать, но цепляет.

Кударенко Елена   21.04.2026 10:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →