На смерть соседки
словно бы прежде на кофе с утра.
Как тебя встретил там мир тот иной?
Беседы вести ты умела со мной.
О том и о сем, ни о чем мы мечтали,
о просто делах и делишках болтали.
С грустью гляжу телевизор одна,
между мной и тобою уже не стена.
А сердце унылой слезинки полно;
со мною, как ты, не скучает никто.
Бессонница зла. Пью кофе в постели.
Улетают годочки, кружась, как метели.
Как тебе там сейчас, в мире духовном?
В светлом ты месте или же темном?
Надеюсь, там нет уже скорби и слез,
ведь путь наш туда таки ой как не прост.
Наступил, не таяся, судьбинушки вечер,
и печаль пустоты заменить, увы, нечем.
30 августа 2025
Свидетельство о публикации №125083000068
