Счастливые Люди
Меня не слышат
Счастливые люди
Стихов не пишут.
Счастливые люди
Не бьются рюмкой
Не тонут в мазуте,
В агонии жуткой.
А пишут все строки
Слепые старцы
Устали их руки
Издохли пальцы.
А пишут стихи
Те кто плачет украдкой
Под гнётом сохи
Над старой тетрадкой.
И мысли им кружат
Седины-лохмотья
По коже утюжат
Ободранной плотью
Они не страдальцы
Им хватит и хлеба
Они не скитальцы
Им хватит полнеба.
Им хватит тетрадки
И кровью чернила
И тусклой лампадки
Чтоб тихо светила.
И пусть не услышат
И Бог их рассудит…
Стихов не напишут
Счастливые люди.
24.12.24.
Свидетельство о публикации №125083005374
