Если б расцвела любовь...

-А,давай поговорим!
-Откровенно?
-Откровенно. Но слова бы, чтоб, как дым,
Не растаяли мгновенно.

Чтобы в душах разожгли,
Коль не любовь, так блеск прелюдий.
И во всех краях земли
Не о том ль мечтают люди?

-Я поверила бы вновь
И готова стать бы Музой,
Если б расцвела любовь
И открыла чувствам шлюзы.

-Так и я же всё о том,
Сокровенном в мире этом
Всем дано услышать гром,
Отразить дано поэтам

 -И, как радугу-дугу:
Все цвета и переливы.
Может что-то и смогу
Лишь затем, чтоб стать счастливой.


Рецензии
Любовь-это вспышка обоюдной фантазии.
Приличные дети данную сентенцию проходят в гимназии,
А затем систематически закрепляют в пубертатном отрочестве,
Чтобы в семейно-брачечных отношениях предохраняться от одиночества.

Емельянов-Философов   17.06.2026 21:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →