Я только...

На ушко нам прошепчет тихо август-
Я ухожу ,но не грустите вы.
А лето будто только показалось.
Я только к его нежности привык.

Я только ощутил тепло и ласку,
Прохладу ветерка и трав дурман.
Природы волшебство.Какие краски!
А тут уже под утро спит туман.

Я только в горы заново влюбился.
В полей бескрайних зелень и в леса.
Я не успел, ещё не насладился.
А в небе уж осенняя гроза.

Я только бархат рек себе примерил.
И кутался в июль как будто в плед.
Распахивал я настежь окна,двери,
Чтобы впустить как в душу лета свет.

Но нет мне это все не показалось.
Ведь сердце было счастьем на разрыв...
На ушко нам прошепчет тихо август-
Я ухожу но не грустите вы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →