Тост за Я

Вокруг меня мои друзья,
Ценю их, уважаю!
Но речь пойдёт про наше «Я»,
В котором суть большая.

Вокруг меня моя семья,
Семья — моё лекарство!
Но тост хочу поднять за «Я»,
За «Я» как государство!

Я поясню, о чём мой спич,
Какой в нём месседж вложен.
Уверен я: его постичь
Нам будет всем не сложно.

Мы все, обретшие тела,
Идём по этой жизни.
«Я» — это чувства и дела,
Мечты, слова и мысли.

«Я» — это тот, кто с вами здесь,
Порой бываю разным.
И «Я» такой, какой я есть,
Без грима и без маски.

И если б не было «Я»,
Как мог бы мир быть познан?
И все детали бытия;
И день, и ночь, и звёзды.

«Я» — это сердце и душа,
И истинная сущность,
Наш каждый жест и каждый шаг,
Что в жизни нам отпущен.

«Я» — и вселенная, и храм,
И стомиллионный атом.
«Я» — это то, что будет там,
Однажды за закатом.

Так пусть же будет всё не зря,
Пока идём по жизни.
Я поднимаю тост за «Я»!
В его глубоком смысле!
...07.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →