Целую звезды лета

Целую звезды лета на прощанье,
Последних дней целебное тепло
И с благодарностью шепчу я «до свиданья»
Всему, что радовало, пело и цвело.

Остыли ночи, зябко ёжу плечи,
Стыдливо кутаюсь в распахнутую шаль,
Но грусть незваным гостем каждый вечер
Спускает на сердце печальную вуаль.

Смахну вуаль ладонью. Оставайся!
Огонь в камине к ночи разведу...
Уже уходишь, лето? Возвращайся!
Ты через год? О`key, я подожду.

К плечу родному с нежностью прижмусь,
Вдохну пожухлых листьев аромат...
Кто виноват – судить я не берусь.
Уходит лето... Кто ж тут виноват?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →