Лето вспомнила

Лето вспомнила бабулька,
Когда был мороз под сорок,
Говорит, знаешь дедулька,
Нас согреет лето скоро,
Говорит, пусть солнце жарит,
Лишь бы только не мороз,
Говорит, летом и старость
Не кричит, как зимой, sos!..
Дед сказал что-то и вышел,
И в сугробе, выше крыши,
Обнаружил самогон,
И подумал тогда он,
Жить ведь можно и зимой,
И довольный сам собой,
Пошёл в дом, чтоб закусить,
Если что- бабка простит...
Ведь у неё скоро лето,
А вчера был конец света...
2025г.


Рецензии
Юра,радуюсь твоему весёлому настроению,
Улыбаюсь!

Надежда Горячева   29.08.2025 16:41     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Надя! Я тоже рад словам и улыбке

Юрий Даниленко 2   29.08.2025 20:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →