Моя мама.. девушка- лето!

 В клетку рубашка,
В глазах огонёк..
Шею свернул от красы паренёк.
Кольцами кудри,
Губы,как вишни,
Сердце стучит паренька так,
что слышно.
 Юбочка мини,стройные ножки,
В лодочках быстро идёт по дорожке.
Девушка- лето легка и стройна!
Как же она в свою жизнь влюблена!
Дождик за нею идёт следом в след,
И на всем свете счастливее нет!
  Кудри от дождика все больше вьются.
Глаза изумрудные
Счастьем смеются.
Лужи глубокие ей нипочем,
С каплями вместе стучит каблучком.
 Дождик слепой улыбается ей,
Радуга нимбом над ней засияла,
Лодочки сбросила и босиком
Девушка-лето по лужам шагала.
 Мирное небо, бегают дети,
И всё вокруг наполняется летом.
Это было давно,
лет прошло уж немало..
По лужам красавица шла..
Моя мама...


Рецензии
Прекрасное стихотворение, Ирина! В нём живёт счастье, ведь как любит жизнь ту юную девушку, вашу будущую маму! Молодость прекрасна и наши мамы были красотками без всяких фильтров на фото, и пластик! А модницы какие были при дефиците товаров! Стихотворение написано с дочерней любовью, нежностью! Откликается в читателе собственными воспоминаниями! Очень понравилось! С уважением и теплом души, Лина!

Лина Сафронова   17.06.2026 00:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →