Не зову

Не зову прошедшего, не плачу/
Потому как если б снова жил
У меня бы не было задачи/
Чтобы все моменты сторожил.
С новой памятью я жил бы безрассудно/
Я бы снова гнал свою любовь/
Чтобы снова слышать в сердце нудно
Шум дождя и бесконечный зов.
Я бы вновь ходил в глушь синих сосен
Заводить оркестры воронья/
Чтобы звал я красным летом осень
У могил хмелея от вина.
Чтобы средь весёлых новых песен
Забываясь в свежем я грустил
И гадал бы чувств глаза развесив
На романы, где я тоже был. 
И сегодня я больной, но также юный
Грежу в снах о детстве, о любви
Это ночь, не я под светом лунным
Все зовёт и плачет до зари.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →