Помогите воробью выжить в городе! Чик-чирик

Помогите воробью выжить в городе!
Чик-чирик, по-воробьиному: дайте хлеба!
Чик-чирик, что вам жалко корку белого?
Чик-чирик, благодарю, человек хороший!

Чик-чирик, я воробей, у меня детишки.
Чик-чирик, сбейте  люди, нам кормушки.
Чик-чирик, и насыпьте семечек и хлеба.
Мы отблагодарим вас, прочирикаем спасибо!

Чик-чирик, сейчас осень скоро снег и стужа.
Помогите продержаться нам все лютые морозы.
Пройдет суровая зима, снег превратится в лужи,
Мы плескаться будем в них, ну а вы смеяться.

Вот спасибо, люди, вам за человечность вашу,
Что вы позаботились о нас, салом угощали.
Пережили непогоду, воробьишки появились
И своих детей приучили вы к добру, заботе.

Значит вырастут они станут взрослыми,
Но в душе сохранят то отношение детское:
Не выкидывать бумажки и кошку не обидеть.
Вот такой вот круговорот добра в природе.

28 августа 2025.
Игорь Сазонов.
Написано за минуту "потоком".
Так ценнее и дороже и иногла смешно и нелепо. Фото мое
 
"От души к душе стихами".
Своей рукой мы пишем мысли Бога, иногда, видимо, когда красиво


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →