Перед посещением музея А. А. Ахматовой

Еду я к поэту в гости,
В электричке, налегке,
Не Иосиф и не Бродский,
Но стихи мои при мне.

Еду, в первый раз, волнуюсь -
Я с поэтом незнаком,
Знаю лишь кого любила
И рассталась с кем потом.

Знаю только, что для сына,
Дверь открытою держа,
Не дождавшись у порога,
В землю ждать его сошла.
 
Я про Вас наслышан много,
И отнюдь не невзначай,
Я в жару, одетый строго
Еду в гости к вам на чай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →