Старый сад
Устало дремлет старый сад.
И непросохшие дождинки
Слезою на ветвях висят.
Над ним витают сны седые,
Скрипит стволами тяжко он.
И снятся годы золотые,
Когда был молод и силён.
Когда листва под солнцем млела
И пышным цветом восхищал.
И яблоком румяным, спелым
Всех, не скупясь, он угощал.
Когда заботой окружённый
И ласкою хозяйских рук,
Дарил он негу всем влюблённым
И скрашивал земной досуг.
Когда в тени его роскошной
Любил стихи слагать поэт.
Всё было... было в жизни прошлой,
Теперь он болен, стар и сед.
Не встретит уж листвою дружной,
Он некрасив, неплодовит...
Теперь он никому не нужен
И всеми, кажется, забыт.
Свидетельство о публикации №125082806736
Давно забытый , старый сад ,
Перебирая жизни прошлой ,
Позолочённый листопад ...
Вот так и представила , заросший , неухоженный и всеми забытый сад. А ведь было время когда ....
Анна Хренникова 3 12.06.2026 21:19 Заявить о нарушении
в виде экспромта, это уже хорошо: труд автора не напрасен. И, конечно же, спасибо за красивый элегический экспромт. Здесь сад и как олицетворение несчастливой старости человека, увы...
Добра Вам и долгой душевной молодости!
Тамара Игнатович 13.06.2026 11:41 Заявить о нарушении
