Пало в Землю Семечко...

ПРЕДВАРЕНИЕ:
На Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
с радостью от Феофила

«… сеется тело душевное, восстает тело духовное»
[1Кор.15:44]

Пало в Землю [1] Семечко… [2]
Пусть Ему.
Будет Слава Господу
Моему.

Принесет плоды своя
Жизнь Ея.
И на радость Господу
От меня.

Злу не сопричаствуйте!
Всех прошу:
«Прощевайте, Братия,
Если согрешу».

Не взыщи, красавица,
Не взыщи…
Что тебя оставил я
И прости.

Всем, кто верой хвалится,
Им скажу:
«Пожелайте здравия
Сердцу своему» [3].

Пусть Оно потрудится
За других…
Пусть о них помолится
Возлюбих [4].

Пало в Землю Семечко…
Пусть Ему.
Будет Слава Господу
Моему.

07.09.2025
00:15-00:27
Последняя редакция,
добавлены два стиха:
26.09.2925
——————-
[1] Здесь «Земля» – земной материальный мир.
[2] «Семечко» – душа живая.
[3] Болезнь веры – когда для себя делаем, а не Христа ради.
[4] «Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего, и Духа Твоего Святаго не отыми от мене» [Пс.50:12-13].


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →