Дивная осень

Люблю я осень, дивную, печальную,
люблю её чарующий наряд.
За что, такая милая и славная,
ты даришь нам свой нежный, тихий взгляд?

Убранство в золоте развесила играючи,
и тихий шёпот листьев, и травы…
Всем сердцем радуюсь, глядючи
на яркие, осенние черты.

Люблю тебя я, осень, за радушие,
которым нас встречаешь по утру,
и вальс из листопада,
и облака, плывущие навстречу бытию.

И хочется от счастья и умиления
закрыть глаза и слушать шум листвы…
О, осень — дивное творение,
мои незабываемые мечты.


Рецензии
Натали, добрый вечер.
Вы правы! В осени тоже есть приятные моменты,
и нужно замечать именно их, чтобы она была в радость!
С уважением,

Никита Счастливцевъ   28.09.2025 21:06     Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо за понимание
С уважением к Вам

Натали Швидэнко   28.09.2025 21:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →