Вновь плохие сны

Я вновь видел плохие сны:
Что над пропастью я стою,
И морские внизу буруны -
Предвещают судьбу мою;

С кем забрался, как долго шел?
Все в тумане лишь - позади,
Только вот он - обрыв и волн
Грозный рев там, а во груди -

Нить порвется одна вот-вот...

Балансирую на краю,
и немыслим во сне полет;
Места нет впереди - смотрю,
Так чего же давить струю?!?

Если жизнь - не поток, а так,
И не друг, как Высоцкий пел, и не враг...
Может это и путь
- Рискнуть
И, раскинувшись, - сигануть?

Широко расставляя руки,
Подминая всей грудью воздух,
Пусть - немилостивый и упругий,
Не пучина там - вдруг? 
Но - Звезды?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →