Прощание с летом

Август…
Всего несколько дней на счету у тебя…
Это всё, что осталось от лета.
Я не жду уж тепла и любви, как огня,
И прощальная песня допета.

А в душе всё звучат те простые слова,
Те слова, что ушли без ответа.
На ладонь, как дождинка, скатилась слеза
И рассыпалась в искорках света.

Даже глупый фонарь, что ночами слепит,
Не даёт мне уснуть до рассвета.
Я окно распахну, дождь, как дятел стучит…
А минуты бегут, как ракета.               

За звездой наблюдаю, улыбнулась луна,
Мне дорожкой, как будто приветом.
И в молчанье своём, я стою у окна…
То не грусть, а прощание с летом.

28.08.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →