Жил-был один парнишка...

Жил-был один парнишка,
Он был весь из себя,
Но было лишь пальтишко
И шляпа от дождя.

Ходил он на делишки,
Работать не любя,
И надевал пальтишко
И шляпу от дождя.

Искал он золотишко,
На пальце цепь крутя,
Всегда в своем пальтишке
И в шляпе от дождя.

Вот так и жил парнишка,
Дороги бороздя ...
Сносилось то пальтишко
И шляпа от дождя.

Так где ж теперь парнишка,
Что был весь из себя?
Осталось лишь пальтишко
И шляпа од дождя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →