Успение Пресвятой Богородицы

Ещё смеётся август золотой, 
В полях колосья шепчут  с ветром. 
Но тень уже ложится под горой, 
И осень ступит тихо  незаметно 

Колокола на звоннице поют, 
Их голоса плывут над  нами. 
Успение Богородицы зовут, 
Сквозь дымку дней и светлые просторы . 

Пресвятая, ты в небесах чиста, 
Твой лик в лучах закатного сияния. 
Твой сын нам даровал свои уста, 
Чтобы  шептать молитвы в покаянии. 

Душа чиста, как утренний родник,
И сердце полно милости и света.
Она молитвенный заступник,
За всех, кто просит Господа ответа.

В Успение, в день печали и надежд,
Мы вспоминаем подвиг материнский,
О том, как крест свой каждый в жизни нёс,
И вечный свет в душе носил он близко.
 
Успение - это не конец, а двери
В обитель вечную, где нет ни зла, ни бед.
Мы верим, что душа, как птица в небе,
Найдёт покой там, где сияет яркий свет.

Пусть колокольный звон над нами льётся,
Напоминая о небесной красоте,
И пусть надежда в сердце остается,
Что в Царствии Небесном встретимся мы все.


 


Рецензии
Андрей, доброго дня.
Вас и всех Православных Христиан поздравляю с Праздником Успения Божией Матери!
С душевным теплом,

Никита Счастливцевъ   28.08.2025 11:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →